На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Николаев
    Министерские чиновники накопили себе на недвижимость, пароходы, самолеты и на случай старости!ЦБ: В пенсионной ...
  • yumashev
    Если деньги не работают. а лежат, то грош им цена и пенсионному фонду тоже.ЦБ: В пенсионной ...
  • Александр Жучков
    Пенсионные деньги на конец 2023 года выросли на 7,2%. А пенсия у меня на конец 2023 года почему-то на эти 7,2% не выр...ЦБ: В пенсионной ...

Дуров рассказал, откуда идут слухи о подконтрольности Telegram властями

Павел Дуров знает о таких слухах и тех, кто их распространяет. По словам бизнесмена, они выгодны конкурентам Telegram.

Павел Дуров знает о таких слухах и тех, кто их распространяет. По словам бизнесмена, они выгодны конкурентам Telegram.

«Их (слухи) могут поощрять наши конкуренты, который видят в этом удачный способ нас дискредитировать, потому что Telegram распространяется, как лесной пожар»,- сказал Павел Дуров.

Дуров этой ночью (по московскому времени) дал интервью небезызвестному в России журналисту Такеру Карлсону. В разговоре основатель Telegram рассказал, как появилась идея создать площадку и по какому пути шло развитие бизнеса.

Идея создать Telegram появилась у Дурова, когда тот работал в России. По его словам, в основе решения - необходимость иметь безопасный способ связи с братом Николаем на фоне отказа удалять определенные группы в VK.

Семь лет назад главный офис мессенджера переехал в Дубай, поскольку там нет давления со стороны местных властей, заявил Дуров. До этого команда бизнесмена изучала другие страны, но везде возникали сложности, а Сан-Франциско стал первым городом, где на Дурова напали хулиганы. Это, вместе «с чрезмерным вниманием ФБР», стало определяющим в решении покинуть Америку.

Дуров рассказал, в команде Telegram сейчас задействованы 30 инженеров и нет HR-департамента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх