На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Николаев
    Министерские чиновники накопили себе на недвижимость, пароходы, самолеты и на случай старости!ЦБ: В пенсионной ...
  • yumashev
    Если деньги не работают. а лежат, то грош им цена и пенсионному фонду тоже.ЦБ: В пенсионной ...
  • Александр Жучков
    Пенсионные деньги на конец 2023 года выросли на 7,2%. А пенсия у меня на конец 2023 года почему-то на эти 7,2% не выр...ЦБ: В пенсионной ...

ФСИН России потратит почти 140 млн рублей на отечественные серверы

ФСИН России закупает отечественные сервере на 137 с лишним миллионов рублей. Информацию об этом Федеральный бизнес-журнал обнаружил на портале госзакупок.

ФСИН России закупает отечественные сервере на 137 с лишним миллионов рублей. Информацию об этом Федеральный бизнес-журнал обнаружил на портале госзакупок.

В начале апреля победителем торгов стало ООО «Ай-Ти-Джи Консалтинг». Однако закупка была приостановлена из-за жалобы в Федеральную антимонопольную службу. Сейчас жалоба находится на рассмотрении ведомства.

Как следует из проекта контракта, ФСИН закупает 191 сервер отечественного производства - «Аквариус» T50 D224FW. Его часто называют в качестве альтернативы западного желез на фоне прицела на импортозамещение. Портал Habr, посвященный технологиям, писал, что этот сервер «можно рекомендовать в рамках импортозамещения, в первую очередь, тем заказчикам, для кого важно наличие оборудования в Реестре российской промышленной продукции».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх