На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Николаев
    Министерские чиновники накопили себе на недвижимость, пароходы, самолеты и на случай старости!ЦБ: В пенсионной ...
  • yumashev
    Если деньги не работают. а лежат, то грош им цена и пенсионному фонду тоже.ЦБ: В пенсионной ...
  • Александр Жучков
    Пенсионные деньги на конец 2023 года выросли на 7,2%. А пенсия у меня на конец 2023 года почему-то на эти 7,2% не выр...ЦБ: В пенсионной ...

Объем вложений РФ в госбумаги США в феврале вырос до 47 млн долларов

По итогам февраля объем вложений РФ в госбумаги США увеличился с 43 млн до 47 млн долларов. Такие данные следуют из отчета Минфина США.

По итогам февраля объем вложений РФ в госбумаги США увеличился с 43 млн до 47 млн долларов. Такие данные следуют из отчета Минфина США.

В долгосрочные гособлигации Россия вложила 46 млн долларов (+4 млн долларов месяц к месяцу), в краткосрочные - 1 млн долларов (как и в январе).

К резкому сокращению вложений в американский госдолг Россия перешла весной 2018 года, сократив их за два месяца с 96 млрд до 48,7 млрд долларов, а затем до 14,9 млрд долларов.

Ранее ЦБ РФ заявлял, что не имеет казначейских обязательств США и не приобретает гособлигации. Держателями американских ценных бумаг могут выступать физ- и юрлица, а также корпоративные инвесторы через банки, брокеров и дилеров, уточняет ТАСС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх