На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Николаев
    Министерские чиновники накопили себе на недвижимость, пароходы, самолеты и на случай старости!ЦБ: В пенсионной ...
  • yumashev
    Если деньги не работают. а лежат, то грош им цена и пенсионному фонду тоже.ЦБ: В пенсионной ...
  • Александр Жучков
    Пенсионные деньги на конец 2023 года выросли на 7,2%. А пенсия у меня на конец 2023 года почему-то на эти 7,2% не выр...ЦБ: В пенсионной ...

СК: исполнителям теракта в «Крокусе» поступали деньги из Украины

Следственный комитет заявил, что исполнителям теракта в «Крокус Сити Холл» поступали деньги из Украины. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Следственный комитет заявил, что исполнителям теракта в «Крокус Сити Холл» поступали деньги из Украины. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что силовики задержали подозреваемого, участвовавшего в схеме финансирования террористов. «В результате работы с задержанными террористами, исследования изъятых у них технических устройств, анализа сведений о финансовых операциях получены доказательства их связи с украинскими националистами», - добавили в СК.

Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел 22 марта. Тогда четыре террориста вошли в концертный зал и расстреляли беззащитных людей, а затем подожгли здание. В результате теракта погибли, по последним данным, 143 человека. ФСБ отчиталась о задержании террористов. Ими оказались граждане Таджикистана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх