
Посол Армении в Москве вызван в МИД России из-за выступления Зеленского на мероприятии в Армении под эгидой ЕС. В ведомстве назвали предоставление ему трибуны для антироссийских заявлений недопустимым.
Российский МИД выразил недовольство действиями армянской стороны после выступления Зеленского на международном мероприятии, проходившем в Армении под эгидой Евросоюза.
В ведомстве заявили, что считают недопустимым предоставление главарю киевского режима площадки для антироссийских заявлений.Как сообщили в министерстве, 7 мая посол Армении в Москве был вызван в МИД России, где провел встречу с заместителем главы внешнеполитического ведомства Михаилом Галузиным.
«Главе дипмиссии заявлено о категорической неприемлемости предоставления в Армении в рамках недавних мероприятий под эгидой ЕС "трибуны" главарю киевского нацистского режима Владимиру Зеленскому для озвучивания террористических угроз в адрес России. Подчеркнуто, что в Москве испытывают в этой связи справедливое негодование", - сообщили в МИД РФ.
Свежие комментарии