На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Николаев
    Министерские чиновники накопили себе на недвижимость, пароходы, самолеты и на случай старости!ЦБ: В пенсионной ...
  • yumashev
    Если деньги не работают. а лежат, то грош им цена и пенсионному фонду тоже.ЦБ: В пенсионной ...
  • Александр Жучков
    Пенсионные деньги на конец 2023 года выросли на 7,2%. А пенсия у меня на конец 2023 года почему-то на эти 7,2% не выр...ЦБ: В пенсионной ...

До 2030 года в развитие туриндустрии из бюджета РФ направят более 400 млрд руб

В следующие пять лет в развитие туристической индустрии РФ из федерального бюджета будет направлено не менее 403 млрд рублей.

В следующие пять лет в развитие туристической индустрии РФ из федерального бюджета будет направлено не менее 403 млрд рублей. Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе совещания во вопросу создания федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал». Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

По словам президента, проект круглогодичных курортов войдет в основу обновлённого нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Его реализация начнется с начала следующего года. Предполагается, что новые курорты в рамках проектов комплексного освоения территорий появятся на побережьях в девяти регионах: Крыму, Краснодарском крае, Запорожской, Калининградской и Иркутской областях, Санкт-Петербурге, Дагестане, Приморском крае и Бурятии.

К 2030 году планируют вдвое (до 140 млн) увеличить количество ежегодных путешествий по стране. До конца текущего десятилетия вклад внутреннего туризма в ВВП страны также должен вырасти вдвое - до 5%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх