На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Николаев
    Министерские чиновники накопили себе на недвижимость, пароходы, самолеты и на случай старости!ЦБ: В пенсионной ...
  • yumashev
    Если деньги не работают. а лежат, то грош им цена и пенсионному фонду тоже.ЦБ: В пенсионной ...
  • Александр Жучков
    Пенсионные деньги на конец 2023 года выросли на 7,2%. А пенсия у меня на конец 2023 года почему-то на эти 7,2% не выр...ЦБ: В пенсионной ...

Мигрантам в РФ сделают цифровые профили для контроля за их передвижением

Правительство РФ планирует до конца текущего года ввести цифровые профили для мигрантов, прибывших в РФ.

Правительство РФ планирует до конца текущего года ввести цифровые профили для мигрантов в РФ. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

Предполагается, что цифровые профили со всей доступной информацией об иностранных работниках будут собраны в единой информационной системе. Контролироваться будут информация о сроках действия разрешительных документов на работу, об увольнении, переходе на другую работу, перемещения по стране, место жительство, семейное положение и прочее. Авторы инициативы полагают, что позволит отслеживать передвижение иностранных граждан и обеспечить безопасность.

По данным издания, в настоящее время в России могут находиться от 7 до 10 млн мигрантов с разным юридическим статусом. Их число составляет 5-7% от общей численности населения страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх