На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Николаев
    Министерские чиновники накопили себе на недвижимость, пароходы, самолеты и на случай старости!ЦБ: В пенсионной ...
  • yumashev
    Если деньги не работают. а лежат, то грош им цена и пенсионному фонду тоже.ЦБ: В пенсионной ...
  • Александр Жучков
    Пенсионные деньги на конец 2023 года выросли на 7,2%. А пенсия у меня на конец 2023 года почему-то на эти 7,2% не выр...ЦБ: В пенсионной ...

Минтранс предложил перейти на электронный документооборот при грузоперевозках

Предполагается, что пилотный проект по переходу на электронный документооборот в сфере грузоперевозок начнет действовать с 1 мая и продлится в течение года.

Минтранс РФ предложил в качестве эксперимента перейти на электронный документооборот в сфере грузоперевозок на всех видах транспорта. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

Предполагается, что пилотный проект начнет действовать с 1 мая и продлится в течение года. В нем примут участие Минтранс, Минэк, ФТС, ФНС, ФСБ, МВД, Минвостокразвития, Россельхоз- и Роспотребнадзор, Российский экспортный центр и РЖД. Грузоперевозчики и грузоотправители в пилотном проекте будут участвовать на добровольной основе.

Результатом эксперимента должны стать мультимодальные перевозки, оформление которых будет полностью проходить в электронном виде. Как отметили в ведомстве, эта задача является наиболее актуальной в связи с переориентаций внешней торговли РФ на страны Востока.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх